Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.05.2025, 18:28

В Забайкалье ограничат продажу алкоголя в Тунгокоченском округе

Правительство Забайкальского края приняло решение об ограничении розничной продажи алкоголя в Тунгокоченском округе. Запрет будет действовать с 15 по 31 мая 2025 года в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в лесах.

В Забайкалье ограничат продажу алкоголя в Тунгокоченском округе
фото с сайта: gtrkchita.ru

Ограничения введены в соответствии с законом Забайкальского края и постановлением губернатора о введении режима ЧС. Власти округа обеспокоены повышенным риском возникновения лесных пожаров, чему может способствовать употребление алкоголя.

Исключение составляют розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания, на бортах судов и воздушных судов в качестве припасов, а также в магазинах беспошлинной торговли. Эти исключения обусловлены особенностями их деятельности и несут меньший риск возникновения пожаров.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: