Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.05.2025, 16:22

На заседании Правления РСТ Забайкалья рассмотрены вопросы об отмене устаревших приказов и установлении платы за техприсоединение объекта торговли в Борзинском районе

Состоялось заседание Правления Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, на котором были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся регулирования в сфере тарифов и подключения к инфраструктуре.

На заседании Правления РСТ Забайкалья рассмотрены вопросы об отмене устаревших приказов и установлении платы за техприсоединение объекта торговли в Борзинском районе
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

В числе обсуждаемых тем — признание утратившими силу ряда приказов, ранее изданных Службой. Решение принято в целях актуализации нормативной базы и устранения устаревших положений, утративших значимость в условиях изменившегося законодательства.

Кроме того, рассмотрен вопрос об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для объекта торговли, расположенного в городе Борзя Борзинского района. Объект будет подключён по индивидуальному проекту к сетям филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго». Установленный размер платы определён в соответствии с действующим законодательством и тарифной методологией.

Принятые решения направлены на повышение прозрачности тарифной политики и обеспечение справедливого доступа к энергетической инфраструктуре региона.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.r

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.03.2026 РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в магазине «Район 24» в Чите
19.03.2026 В 2026 году действует новый порядок разработки, корректировки и согласования инвестиционных программ электросетевых и энергосбытовых организаций.
13.03.2026 РСТ Забайкальского края оштрафовала читинские наливайки на 4,5 млн рублей
19.02.2026 Межрегиональное управление Росалкогольтабакконтроля и Ольга Макарова обсудили профилактику нарушений на алкогольном рынке
12.02.2026 ​В Забайкальском крае скорректируют порядок определения прилегающих территорий к многоквартирным домам
10.02.2026 ​РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в «Кураж 24» и клубе «База»
05.02.2026 ​РСТ Забайкалья приостановила лицензию магазина Пеликан 24 в Чите
30.01.2026 Региональная служба по тарифам и ценообразованию изъяла 50 литров алкоголя в Забайкалье

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: