Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.01.2026, 15:18

В Забайкальском крае в 2025 году выявлено 64 факта продажи алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю совместно с Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в 2025 году в рамках национального проекта «Семья» выявили 64 факта розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним на территории региона.

В Забайкальском крае в 2025 году выявлено 64 факта продажи алкоголя несовершеннолетним
Фото - тг-канал полиции Забайкалья

«Вопросы выявления и пресечения фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним находятся на особом контроле и напрямую связаны с целями национального проекта «Семья»по защите детства»,- отметил заместитель руководителя РСТ Забайкалья Ольга Макарова

В полиции отметили, что в 2024 году на территории региона было зафиксировано 76 административных правонарушений, тогда как в текущем году их количество снизилось до 64. Кроме того, в 2025 году выявлено два преступления, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним. В Борзинском районе возбуждено уголовное дело, еще один материал проверки находится в производстве в ОП «Северный» УМВД России по городу Чите.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.03.2026 РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в магазине «Район 24» в Чите
19.03.2026 В 2026 году действует новый порядок разработки, корректировки и согласования инвестиционных программ электросетевых и энергосбытовых организаций.
13.03.2026 РСТ Забайкальского края оштрафовала читинские наливайки на 4,5 млн рублей
19.02.2026 Межрегиональное управление Росалкогольтабакконтроля и Ольга Макарова обсудили профилактику нарушений на алкогольном рынке
12.02.2026 ​В Забайкальском крае скорректируют порядок определения прилегающих территорий к многоквартирным домам
10.02.2026 ​РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в «Кураж 24» и клубе «База»
05.02.2026 ​РСТ Забайкалья приостановила лицензию магазина Пеликан 24 в Чите
30.01.2026 Региональная служба по тарифам и ценообразованию изъяла 50 литров алкоголя в Забайкалье

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: