17.09.2014, 13:24

Главам администраций муниципальных районов (городских округов) "О проведении 30-31 октября 2014 года Всероссийского практического семинара"

О проведении 30-31 октября 2014 года Всероссийского практического семинара «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли

Главам администраций муниципальных районов (городских округов)

Руководителям ресурсоснабжающих организаций

Уважаемые Руководители!

30-31 октября 2014 года в г. Москве пройдет Всероссийский  практический семинар «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли» организованного ГК «Открытый Диалог» при участии ФСТ России, который посвящен самым актуальным на сегодняшний день вопросам, связанным с основами ценообразования и формирования тарифов на жилищные и коммунальные услуги.

Цель семинара -получение экспертных разъяснений по самым последним изменениям в тарифной политике, а так же нововведений в российском законодательстве и поиска решений проблем, которые каждый день возникают перед руководителями предприятий. Эксперты и специалисты обсудят, что нужно для создания эффективной системы работы между высшими правительственными органами и региональными властями для достижения максимального взаимопонимания, качественного развития Российского жилищно-коммунального хозяйства, повышения эффективности работы в условиях постоянной модернизации отрасли, а так же для повышения доступности и качества услуг для конечных потребителей.

Проведение этого мероприятия крайне актуально в условиях частых изменений в отраслевом законодательстве и повышенных требований к работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства со стороны Правительства РФ.

Задачи практического Семинара:

·                   Получение рекомендаций от ключевых министерств и ведомств, регулирующих работу предприятий коммунального комплекса России, в связи с последними изменениями нормативно-правовой базы;

·                   Выстраивание эффективного диалога между руководителями региональных энергетических комиссий и предприятиями ЖКХ для дальнейшего совершенствования вопросов тарифного регулирования внутри региона;

·                   Установление партнерских отношений с участниками профессиональных объединений, представляющих и защищающих интересы руководителей предприятий ЖКХ;

·                   Обмен практическим опытом между  руководителями предприятий  жилищного и коммунального хозяйства из регионов России;

·                   Получение индивидуальной юридической и бухгалтерской помощи от специалистов Семинара.

Основные вопросы Семинара:

·                   Особенности формирования тарифов на коммунальные ресурсы в 2015 – 2017 гг.;

·                   Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения в контексте Постановления Правительства РФ № 406  от  13.05.2013 г. "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения";

·                   Методики расчета, правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в ходе реализации  №  416- ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»;

·                   Постановление Правительства от 22 октября 2012 г. № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения»;

·                   Особенности создания в регионах Единой теплоснабжающей организации (ЕТСО)

·                   Правила, регулирующие отношения по предоставлению горячей и холодной воды (постановления Правительства №№642, 643, 644, 645 от 29 июля 2013 г.) – переход к договорным отношениям по предоставлению услуг, существенные условия договоров, порядок разработки и корректировки, условия утверждения, требования к составу программ, специфика контроля за исполнением.

·                   Поправки в Закон «О водоснабжении и водоотведении»;

·                   Методики расчета тарифов в сфере теплоснабжения (проект документа, сроки принятия);

·                   Финансирование коммунальной инфраструктуры за счет ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»  (№ 185 -ФЗ от 21.07.2007 г., № 270 -ФЗ от  25.12.2012 г.);

·                   Переход на схему долгосрочного тарифного регулирования;

·                   Проблемные вопросы предоставления коммунальных услуг и предполагаемые пути их решения в свете постановления Правительства РФ № 344 от 16 апреля 2013 г.

·                   Практическая консультация по работе сФондом региональных программ модернизации коммунальной инфраструктур.

Участие в семинаре возможно также с использованием интерактивной формы (подключение к онлайн трансляции).

РСТ Забайкальского края рекомендует принять участие ресурсоснабжающим организациям края в работе Всероссийского семинара.

Совместное участие в работепоможет предприятиям коммунального комплекса защищать тариф на региональном уровне максимально экономически обоснованный, за счёт внедрения полученных на Всероссийском семинаре практических решений. Это позволит выстроить наиболее эффективно  систему  функционирования  жилищно-коммунальной инфраструктуры в Забайкальском крае.

Регистрация участников по Забайкальскому краю будет проходить с 15.09.2014 по  30.09.2014.

Для подтверждения участия в семинаре необходимо связаться с руководителем организационного комитета, по e-mail: i.piankov@od-group.ruили по тел./факс8(499)372-10-39;моб. 8(916)571-15-62Пьянков Игорь Николаевич.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте: http://www.seminargkh.ru

Регистрационный бланк участника семинара

Регистрационный бланк онлайн - участия