03.10.2013, 15:34

Информационное письмо РСТ Забайкальского края о пролонгации тарифов на 2014 год

Уважаемые руководители!

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций жилищно-коммунального комплекса», Федеральным законом от 27 июля 2010 года  № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 07 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 года № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» на основании Положения о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 56, с целью  своевременного установления тарифов на коммунальные услуги Региональной  службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - РСТ Забайкальского края) разработан и доведен до Вас График рассмотрения представленных материалов для расчета экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги на 2014 год (исх. от 07 мая 2013 года № 03/2107).

РСТ Забайкальского края также разработан и доведен до Вас График принятия решений об установлении тарифов на коммунальные услуги, оказываемые организациями коммунального комплекса на 2014 год (исх. от 03 октября 2013 года № 03/4211).

До настоящего момента не все организации коммунального комплекса представили пакет документов на защиту экономически обоснованных тарифов.

На основании вышеизложенного сообщаем, что в случае непредставления заявки на пересмотр тарифов на услуги организаций коммунального комплекса на 2014 год и (или) фактических данных за предшествующий период регулирования (2012 год) по видам оказываемых услуг в срок до 20 октября 2013 года Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края оставляет за собой право на пролонгацию тарифов, утвержденных в предшествующем периоде регулирования.

В связи с важностью и большой социальной значимостью проведения данной работы просим глав муниципальных районов довести данную информацию до всех глав муниципальных образований, входящих в муниципальный район, а также руководителей организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги на территории поселений вне зависимости от их организационной формы (ОАО, ООО, МУП, КЭЧ).

Письмо  № 03/4212 от 3 октября 2013 г.