29.03.2013, 11:23

В соответствии с Федеральными законами от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» тарифы на коммунальные услуги устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов в рамках установленных Федеральной службой по тарифам предельных максимальных уровней тарифов на услуги коммунального комплекса.

Размер совокупной платы граждан за коммунальные услуги формируется также органами исполнительной власти субъекта в условиях, предусмотренных Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации, одобренным Правительством Российской Федерации.

Учитывая изложенное, с целью формирования размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги на 2013-2014 годы Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в соответствии с пп. 10.3.24, 10.3.42, 10.7.2 Положения о Региональной службе по тарифам Забайкальского края, утверждённого постановлением Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 56, осуществляет сбор информации о жилом фонде Забайкальского края в разрезе муниципальных образований.

В связи с этим прошу Вас направить в наш адрес реестры жилого фонда, обслуживаемого организациями коммунального комплекса в разрезе муниципальных образований Забайкальского края, согласно разработанной форме по состоянию на 01 апреля 2013 года.

Данную информацию необходимо представить в срок до 01 мая 2013 года в электронном виде на адреса электронной почты pochta@rst.e-zab.ru, gu@rst.e-zab.ruс подтверждением получения со стороны РСТ Забайкальского края и последующим предоставлением на бумажном носителе, заверенной надлежащим образом.

Обращаю внимание на высокую важность предоставления данной информации корректно, своевременно и в полном объёме (обязательно заполнение всех предусмотренных показателей!).

Одновременно сообщаю, что в соответствии со статьёй 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок влечёт за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Реестр жилого фонда с инструкцией для его заполнения.