Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края приказом от 05 марта 2013 года № 42 признала утратившими силу с момента принятия нормативы потребления коммунальных услуг по горячему водоснабжению, холодному водосн"/> Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края приказом от 05 марта 2013 года № 42 признала утратившими силу с момента принятия нормативы потребления коммунальных услуг по горячему водоснабжению, холодному водосн">
15.03.2013, 16:36

В соответствии с распоряжением Губернатора Забайкальского края от 28 февраля 2013 года № 61-р Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края приказом от 05 марта 2013 года № 42 признала утратившими силу с момента принятия нормативы потребления коммунальных услуг по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению, утвержденные приказом от 31 августа 2012 года № 221 и вступившие в силу с 01 января 2013 года. Приказом РСТ Забайкальского края от 05 марта 2013 года № 43 продлено действие тарифов, нормативов и размеров платы граждан за коммунальные услуги, применяемых организациями коммунального комплекса по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Учитывая изложенное, Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в соответствии с пп. 10.3.24, 10.3.42, 10.7.2 Положения о Региональной службе по тарифам Забайкальского края, утверждённого постановлением Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 56, проводит мониторинг соблюдения уровня тарифов и изменения размеров платежей граждан, а также правильности проведения перерасчетов за предоставляемые коммунальные услуги в разрезе муниципальных образований.

В связи с этим прошу Вас направить копии 4-5 лицевых счетов на оплату коммунальных услуг, оказываемых населению ВСЕМИ организациями коммунального комплекса вне зависимости от организационно-правовой формы, за февраль-март 2013 года.

Данную информацию необходимо представить в срок до 22 марта 2013 года всеми возможными средствами связи:

1) На адрес электронной почты pochta@rst.e-zab.ru, gu@rst.e-zab.ru(с подтверждением получения со стороны РСТ Забайкальского края);

2) По факсам: 28-34-81, 28-34-82, 28-30-52.

Обращаем внимание на высокую важность предоставления данной информации корректно, своевременно и в полном объёме. Вся поступившая информация будет проанализирована и после составления обобщённого доклада направлена в Правительство Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что в соответствии со статьёй 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок влечёт за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.