В соответствии с планом проведения плановых проверок, проведена проверка в отношении оператора технического осмотра Открытого акционерного общества «Региональный оптовый рынок материально – технического и продовольственного снабжения "/> В соответствии с планом проведения плановых проверок, проведена проверка в отношении оператора технического осмотра Открытого акционерного общества «Региональный оптовый рынок материально – технического и продовольственного снабжения ">
27.02.2013, 10:08

В соответствии с планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год, проведена плановая проверка в отношении оператора технического осмотра Открытого акционерного общества «Региональный оптовый рынок материально – технического и продовольственного снабжения Забайкальского края». По результатам проверки выявлены нарушения взимания платы за проведение технического осмотра транспортных средств по более 700 позициям. При перечислении клиентами денежных средств на расчетный счет предприятия через банковские организации выявлены суммы завышения размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, сумма которых варьируется от 1,00 руб. до 136,00 руб. Кроме того, организацией взималась дополнительная плата в размере 8 рублей за бланк диагностической карты. Общая сумма выявленных нарушений составила более 10 тыс. рублей. По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования, а именно завышение предельного размера платы), назначено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации работ.