03.10.2012, 17:30

РСТ Забайкальского края уведомляет регулируемые организации о необходимости предоставления информации о проведении обязательных энергетических обследований в срок до 15 октября 2012 года

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – РСТ Забайкальского края) постановлением Правительства Забайкальского края от 11 августа 2011 года № 293 «Об уполномоченных органах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» уполномочена осуществлять региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Забайкальского края в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды дельности, в случае, если цены (тарифы) на услуги (товары) таких организаций подлежат установлению РСТ Забайкальского края.

Согласно статье 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 года          № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулируемые РСТ Забайкальского края организации обязаны организовать и провести первое энергетическое обследованиедо 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования - не реже чем один раз каждые пять лет.

В целях организации мониторинга за ходом проведения обязательных энергетических обследований РСТ Забайкальского края просит руководителей регулируемых организаций представить информацию по форме приложений №№ 1, 2, 3, 4 шаблона в формате Excel, приложенного к настоящему письму, в электронном виде на электронный адрес a.v.kravchenko@rst.e-zab.ru с пометкой в теме письма «Сведения о проведении энергетических обследований».

Срок представления информации – 15 октября 2012 года.

В связи с важностью проведения вышеуказанной работы РСТ Забайкальского края просит глав муниципальных районов довести сведения о предоставлении информации по прилагаемому шаблону до всех глав муниципальных образований, входящих в муниципальный район, а также регулируемых РСТ Забайкальского края организаций, оказывающих услуги на территории поселений вне зависимости от их организационной формы.

Дополнительно напоминаем, что несоблюдение сроков проведения обязательного энергетического обследования является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена пунктом 8 статьи 19.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Вместе с тем, непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок, либо представление заведомо недостоверных сведений, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Приложение: