16.02.2012, 15:36

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края на основании Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года № 340 «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности», утверждены требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций на 2010-2012 годы:

- субъектов естественных монополий и организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу теплоснабжения (приказ № 107/1-Э от 20 сентября 2010 года, приказ № 107/2-Э от 20 сентября 2010 года);

- организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу водоснабжения (приказ № 107/3-Э от 20 сентября 2010 года);

- организаций коммунального комплекса, оказывающих услугу водоотведения (приказ № 107/4-Э от 20 сентября 2010 года);

- организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии (приказ № 107/5-Э от 20 сентября 2010 года);

- организаций, оказывающих услуги газоснабжения на территории Забайкальского края (приказ № 60 от 11 марта 2011 года).

Приказом Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края № 4 от 14 января 2011 года с изменениями, внесенными приказом № 13 от 21 января 2011 года, утверждены формы отчета о фактическом исполнении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на 2010-2012 годы.

Срок представления отчетов – ежегодно не позднее 01 февраля, следующего за отчетным периодом.

В связи с этим, РСТ Забайкальского края сообщает руководителям регулируемых организаций о необходимости представления отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Дополнительно сообщаем, что непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок, либо представление заведомо недостоверных сведений, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.