08.02.2012, 15:55

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края на основании публикации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет была проведена внеплановая выездная проверка муниципального предприятия «Агинское пассажирское автотранспортное предприятие» (МП «Агинское ПАТП»).
В ходе проведения проверки специалистами Службы были выявлено фактическое превышение установленных предельных максимальных уровней тарифов МП «Агинское ПАТП», установленных приказом РСТ Забайкальского края от 24 мая 2010 года №40 «Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа в общественном транспорте на территории муниципального района «Агинский район».
За данное правонарушение предусмотрена ответственность по части 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – завышение регулируемых государством цен (тарифов, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного).