10.07.2015, 12:54

Информационное сообщение о о формировании бесплатного интернет-портала субъектов Российской Федерации

Целями формирования данного онлайн-ресурса являются: фокусирование внимания международного инвестиционного сообщества к перспективным отраслевым проектам региональной экономики и социальной сферы; информационное содействие органам власти субъектов РФ, региональным организациям, учреждениям и предприятиям в деле совершенствования системы экономической безопасности, развития международного сотрудничества и повышения качества жизни в регионах России; обеспечение дифференцированного подхода со стороны зарубежных деловых кругов к каждому субъекту РФ и муниципальному образованию, анализ особенностей его кадрового социально-экономического развития; создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы.

На портале http://www.rusregioninvest.com/ осуществляется оперативное размещение информации о конкурентных предложениях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в вопросах социально- экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и в выработке стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

С помощью кнопок «Моя страница» и «Добавить новость» на портале «Регионы России» региональные и муниципальные государственные органы управления, учреждения, организации и предприятия могут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать основные решения и события, цифры и факты по функциям своей деятельности, отраслям и сферам ведения.

Международный информационный центр «Регионы России» ориентируется предоставлять только достоверные данные о текущем положении дел в региональных отраслях экономики и социальной сферы, поэтому наполнение портала в большей степени осуществляют сами зарегистрированные пользователи за счет материалов, свободных от чужих мнений и комментариев.

Дополнительная информация - http://www.rusregioninvest.com/, E-mail: infb@kreinlinrus.su.