24.11.2015, 16:00

О проведении организационным комитетом компании «Креон» II Всероссийского семинара «Инструменты развития ЖКХ на 2016 год» 1-4 декабря 2015 года в Москве в ГК Измайлово.

Данный семинар проводится на ежегодной основе практически для всего комплекса жилищно­коммунального хозяйства: руководителей и специалистов отраслевых министерств и ведомств, региональных энергетических комиссий, государственных жилищных инспекций, администраций муниципальных образований, организаций осуществляющих сбор, утилизацию и переработку отходов производства и потребления, водоканалов и тепловых сетей, управляющих компаний.

Участники смогут посетить семинар лично или посмотреть его на своих рабочих местах, что позволит получить ключевую информацию по развитию отрасли в небольших или удаленных городах и районах.

1     декабря 2015 года представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Федеральной антимонопольной службы расскажут об основных инструментах развития жилищно-коммунального комплекса: концессионных соглашениях, долгосрочном тарифном регулировании и о правовом регулировании отрасли.

2  декабря 2015 года ведущие эксперты в сфере коммунального хозяйства в рамках параллельных секций по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению расскажут о практике эффективной работы организаций в рамках действующего законодательства, поделятся опытом реализации концессионных соглашений в регионах и малых городах и ответят на вопросы участников.

3  декабря 2015 года состоится секция по основным вопросам развития отрасли сбора, утилизации и переработки отходов производства и потребления с участием представителей федеральных ведомств, ведущих экспертов отрасли и институтов ее развития.

Параллельно пройдет мастер-класс по взысканию задолженности у населения и организаций, что очень важно в условиях снижения платежеспособности абонентов.

4    декабря 2015 года состоится семинар по эффективной работе управляющих организаций в рамках действующего законодательного поля, будут даны рекомендации по защите прав управляющих компаний и эксперты и разработчики законодательных актов расскажут о планируемых изменениях в жилищный кодекс.

Более подробную информацию вы можете узнать из программы семинара или у руководителя проекта Владимирова Сергея Андреевича,            тел. (495) 642-46-18, 8-925-862-55-83, e-mailoookreon@mail.ru.