16.01.2015, 11:43

Изменения размеров государственной пошлины за предоставление, переоформление и продление срока действия лицензии

Внимание! С 1 января 2015 года изменяются размеры государственной пошлины за предоставление, переоформление и продление срока действия лицензии

В соответствии с подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ) с 1 января 2015 года установлена государственная пошлина:

-  за выдачу (продление) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в размере 65 000 рублей за год;

- за переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии - в размере 3 500 рублей;

Размер госпошлины за выдачу лицензии не зависит от количества обособленных подразделений организации (не являющихся юридическими лицами), которые будут осуществлять лицензируемые виды деятельности.

В случае приостановления действия лицензии, аннулирования лицензии в установленном законом порядке или отказа в выдаче (продлении, переоформлении) лицензии, уплаченная сумма госпошлины за выдачу лицензии возврату не подлежит.