29.05.2014, 15:43

Внимание руководителей торговых организаций г. Читы

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщает следующее.

В соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции, в том числе в Международный день защиты детей (1 июня), а также в устанавливаемый органами местного самоуправления День города.

Распоряжением администрации городского округа «Город Чита» от 21 мая 2014 года № 787-р принято решение о проведении 31 мая 2014 года торжественных мероприятий, посвященных празднику «День города».

В связи с этим запрещена розничная продажа алкогольной продукции:

- 31 мая 2014 года на территории г. Читы;

- 01 июня 2014 года на территории Забайкальского края.