07.11.2014, 14:48

Состоялось первое заседание Совета при Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

С целью формирования позиции потребителей коммунальных ресурсов по вопросам установления тарифов и утверждению инвестиционных программ субъектов естественных монополий был образован Совет при Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Совет). В состав Совета вошли представители высших учебных заведений Забайкальского края, член Общественной палаты Забайкальского края, представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Первое заседание Совета состоялось 05 ноября 2014 года, на котором члены Совета были ознакомлены с основными полномочиями Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в области государственного регулирования цен (тарифов), основными параметрами тарифного регулирования 2014 -2015 годов.

В процессе заседания Совета  прошло обсуждение таких актуальных проблем, как: формирование нормативов потребления коммунальных услуг, в том числе предоставленных на общедомовые нужды; установление и применение на территории Забайкальского края социальной нормы потребления электрической энергии (мощности);  размер платы за подключение объектов малого и среднего бизнеса к системе теплоснабжения ОАО «ТГК- 14» и др.

По итогам проведенного заседания были сформированы вопросы для обсуждения на последующих заседаниях Совета, принято решение о привлечении к решению вопросов государственного регулирования цен (тарифов) на территории региона представителей регулируемых организаций.