19.06.2017, 10:17

Тарифы на услуги теплоснабжения для бюджетных и прочих потребителей с 01 июля 2017 года в некоторых районах края не вырастут

Как сообщалось ранее, 26 мая 2017 года состоялась рабочая встреча Губернатора Забайкальского края Н.Н. Ждановой и руководителя ФАС России И.Ю.Артемьева, на которой обсуждались вопросы ликвидации перекрестного субсидирования.

В целях поэтапного снижения дополнительной нагрузки на бюджетных и прочих потребителей было принято совместное решение о нулевом росте тарифов с 01 июля 2017 года на услуги теплоснабжения для бюджетных и прочих потребителей на территории таких поселений как «Ясногорское», «Балейское», «Забайкальское», «Шилкинское», «Яснинское», «Мирсановское», «Даурское», «Атамановское», «Дровянинское», «Борзинское», «Петровск-Забайкальское» На территории данных поселений вопрос перекрестного субсидирования стоял наиболее остро. Таким образом, тарифы на тепловую энергию по сравнению с первым полугодием 2017 года не вырастут, что позволит снизить дополнительную финансовую нагрузку  на прочих потребителей тепловой энергии.

Указанное решение является одним из мероприятий комплексного плана по ликвидации перекрестного субсидирования на территории Забайкальского края.