22.03.2018, 14:55

Участились случаи нарушений стандартов раскрытия информации в сфере электроэнергетики

По итогам 2017 года Федеральной антимонопольной службой России возбужденно 312 административных дел в отношении хозяйствующих субъектов (195) и должностных лиц (117). Как отметил замглавы ФАС России Виталий Королев, общая сумма штрафов составила более 14,1 млн рублей. В сравнении с 2016 годом количество нарушений и штрафов увеличилось почти в 3 раза.

ФАС России, её территориальные органы, также РСТ Забайкальского края проводят постоянный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии.

В этой связи, напоминаем территориальным сетевым организациям о необходимости представления информации об инвестиционных программах (в формате шаблона ЕИАС – NET.INV) за 2017 год, не позднее 15 апреля года, следующего за отчётным периодом.

Источник информации: https://fas.gov.ru/news/24543