02.04.2018, 09:53

Верховный суд РФ признал законными действия РСТ Забайкальского края по утверждению тарифов на услуги теплоснабжения АО «ЗабТЭК»

29 марта 2018 года заместитель руководителя РСТ Забайкальского края Попова М.В. приняла участие в заседании Верховного суда РФ по рассмотрению апелляционной жалобы Службы на решение Забайкальского краевого суда об отмене тарифов на тепловую энергию, поставляемую АО «ЗабТЭК» на территории городского поселения «Шилкинское». По мнению, Забайкальского краевого суда, РСТ Забайкальского края незаконно учла результаты плановой выездной проверки за 2016 год при утверждении тарифов на тепло с 01 июля 2017 года.

Однако, Верховный суд РФ данное решение отменил, признав действия РСТ Забайкальского края законными, а тарифы на тепло экономически обоснованными.