10.05.2018, 18:05

Уважаемые коллеги!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края принимает участие в выездных совещаниях, организованных Министерством природных ресурсов Забайкальского края, при участии ООО «Олерон+», наделенного статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Проведение выездных совещаний необходимо с целью доведения информации до глав муниципальных образований по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, предусмотренной федеральным законодательством, обсуждения проблемных вопросов и формирования дальнейшей стратегии.

В настоящий момент с участием РСТ Забайкальского края проведены совещания на территории ЗАТО «Горный», муниципальных районов «Карымский район», «Читинский район», «Улетовский район».

Напомним, что в настоящее время осуществляется переход к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами, в соответствии с которой сбор, транспортировка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Подведены итоги конкурсного отбора регионального оператора в зоне деятельности  - территория Забайкальского края, по результатам которого статусом регионального оператора сроком на 10 лет наделено общество с ограниченной ответственностью «Олерон+». 30 марта 2018 года между Министерством природных ресурсов Забайкальского края и ООО «Олерон +» подписано соответствующее соглашение.