23.05.2018, 15:37

Розничные надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Забайкальском крае будут снижены

22 мая 2018 года ФАС России согласовала проект приказа Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края «Об установлении предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Размеры оптовых надбавок не изменятся, а размеры розничных надбавок будут снижены по отношению к действующим в настоящее время надбавкам:

действия

Предельные розничные надбавки* к фактическим отпускным ценам производителей (кроме наркотических и психотропных  лекарственных препаратов)**, %

Предельные  розничные надбавки*   к фактическим отпускным ценам производителей на наркотические и психотропные лекарственные препараты**, %

до 50 рублей включи-тельно

свыше 50 рублей до 500 рублей включи-тельно

свыше 500 рублей

до 50 рублей включи-тельно

свыше 50 рублей до 500 рублей включи-тельно

свыше 500 рублей

1

На территории городского округа « Город Чита» и городского поселения «Город Краснокаменск»

40

28

15

43

33

24

2

На территории Забайкальского края, за исключением территорий городского округа «Город Чита» и городского поселения «Город Краснокаменск»

43

34

26

47

37

32

*в зависимости от стоимости 1 потребительской упаковки лекарственного препарата в ценах производителя без налога на добавленную стоимость;

**под фактической отпускной ценой производителя понимается цена (без налога на добавленную стоимость), указываемая российским производителем лекарственного препарата в сопроводительной документации на товар (в накладных и т. п.), а иностранным производителем лекарственного препарата – в сопроводительной документации на товар (в счете-фактуре и т. п.), на основании которой оформляется грузовая таможенная декларация, с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (уплатой таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление).

Заседание Правления РСТ Забайкальского края состоится 25 мая 2018 года в 15-00 ч.