31.05.2018, 16:14

РСТ Забайкальского края утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов по данным сезонных замеров!

РСТ Забайкальского края утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов по данным сезонных замеров.

Приказом РСТ Забайкальского края от 07 мая 2018 года № 284-НПА «О внесении изменений в приказ Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 01 декабря 2016 года № 300-НПА» установлены нормативы накопления ТКО по данным проведенных замеров отходов за 4 сезона (летний, осенний, зимний, весенний) на территории:

• городского округа «Город Петровск-Забайкальский»;
  • сельского поселения «Зеренское» муниципального района «Газимуро-Заводский район»;
  • сельских поселений «Южное», «Усть-Озерское» муниципального района «Борзинский район».

При этом по ГО «Город Петровск-Забайкальский» нормативы по данным замеров пересмотрены только в отношении многоквартирных домов.

Кроме того, приказом РСТ Забайкальского края от 11 мая 2018 года     № 285-НПА «О внесении изменений в приказ Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 01 декабря 2016 года № 300-НПА» установлены нормативы накопления ТКО по данным проведенных замеров отходов за 4 сезона (летний, осенний, зимний, весенний) на территории сельских поселений «Батаканское», «Солонеченское» муниципального района «Газимуро-Заводский район».

Напоминаем, что в настоящее время приказом РСТ Забайкальского края от 01 декабря 2016 года № 300-НПА «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Забайкальского края» установлены нормативы накопления ТКО на основании данных о массе и объеме отходов, определенных в Территориальной схеме обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Забайкальского края, утвержденной Постановлением Правительства Забайкальского края от 10 ноября 2016 года № 425.