25.06.2018, 16:10

Внимание участников алкогольного рынка!

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее-Служба) 23 июня 2018 года на территории г. Читы и Читинского района проведены контрольные мероприятия в рамках наблюдения за соблюдением требований о запрете розничной продажи алкогольной продукции в день проведения торжественных мероприятий, посвященных празднику «Выпускник-2018», в ходе проведения которых выявлены нарушения в следующих торговых объектах:

• бар «Феерия 24» (ООО «Кураж»), местонахождение: Забайкальский край, г. Чита, ул. Энтузиастов 97, 1 (нарушение требований к продаже алкогольной продукции в организации общественного питания);
  • магазин «Забайкальский» (ООО «Акцент»), местонахождение: Забайкальский край, Читинский район, п. Забайкальский, пер. Пчелиный, дом 16 А (реализация алкогольной продукции в день запрета розничной продажи алкогольной продукции).

Также сообщаем, в результате проведенных ранее контрольных мероприятий Службой выявлены нарушения в следующих торговых объектах:

• бар «Айпара» (ООО «Аксенова»), местонахождение: Забайкальский край, г. Чита, мкр. Северный, дом 10, пом. 1 (нарушение требований к продаже алкогольной продукции в организации общественного питания);
  • бар «Сомелье» (ООО «Рик»), местонахождение: Забайкальский край, г. Чита, 1- мкр., стр. 5 А (нарушение требований к продаже алкогольной продукции в организации общественного питания).

В настоящее время по вышеуказанным фактам ведутся административные расследования.