28.06.2018, 15:58

РСТ Забайкальского края сообщает о необходимости предоставления информации о проведенных замерах твердых коммунальных отходов за летний сезон в срок до 16 июля 2018 года!

РСТ Забайкальского края подготовлены и направлены информационно-аналитические письма на руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов Забайкальского края, в которых приведены расчетные значения нормативов накопления ТКО в разрезе муниципальных образований, определенные на основании данных о сезонных замерах накопления ТКО.

Обращаем особое внимание на то, что срок предоставления информации по замерам за летний сезон 2018 года – 16 июля 2018 года.

Главам муниципальных образований необходимо организовать работу по проведению замеров на территории вверенных им поселений в установленные сроки.

Напоминаем, что в настоящее время приказом РСТ Забайкальского края от 01 декабря 2016 года № 300-НПА «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Забайкальского края» установлены нормативы накопления ТКО на основании данных о массе и объеме отходов, определенных в Территориальной схеме обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Забайкальского края, утвержденной Постановлением Правительства Забайкальского края от 10 ноября 2016 года № 425.

По состоянию на сегодняшний день, РСТ Забайкальского края утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов по данным сезонных замеров на территории:

• городского округа «Город Петровск-Забайкальский»;
  • сельского поселения «Зеренское» муниципального района «Газимуро-Заводский район»;
  • сельских поселений «Южное», «Усть-Озерское» муниципального района «Борзинский район»;
  • сельских поселений «Батаканское», «Солонеченское» муниципального района «Газимуро-Заводский район».