16.07.2018, 17:20

Истекает срок предоставления информации по замерам отходов за летний сезон 2018 года!

РСТ Забайкальского края подготовлены и направлены информационно-аналитические письма на руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов Забайкальского края, в которых приведены расчетные значения нормативов накопления ТКО в разрезе муниципальных образований, определенные на основании данных о сезонных замерах накопления ТКО.

Обращаем особое внимание на то, что срок предоставления информации по замерам за летний сезон 2018 года истекает 01 августа 2018 года.

Главам муниципальных образований необходимо организовать работу по проведению замеров на территории вверенных им поселений в установленные сроки.

Напоминаем, что в настоящее время приказом РСТ Забайкальского края от 01 декабря 2016 года № 300-НПА «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Забайкальского края» установлены нормативы накопления ТКО на основании данных о массе и объеме отходов, определенных в Территориальной схеме обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Забайкальского края, утвержденной Постановлением Правительства Забайкальского края от 10 ноября 2016 года № 425.

По состоянию на сегодняшний день, РСТ Забайкальского края утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов по данным сезонных замеров на территории:

• городского округа «Город Петровск-Забайкальский»;
  • сельского поселения «Зеренское» муниципального района «Газимуро-Заводский район»;
  • сельских поселений «Южное», «Усть-Озерское» муниципального района «Борзинский район»;
  • сельских поселений «Батаканское», «Солонеченское» муниципального района «Газимуро-Заводский район».

Кроме того по следующим муниципальным образованиям завершена  работа по расчету нормативов на основании данных по 4 сезонам по некоторым категориям объектов:

• сельские поселения «Безречинское», «Булумское», «Мирнинское», «Степнинское», «Тургинское», «Улятуйское» муниципального района «Оловяннинский район»;
  • сельские поселения «Красновеликанское», «Билитуйское» муниципального района «Забайкальский район»;
  • сельские поселения «Алханай», «Ара-Иля», «Бальзино», «Зуткулей», «Иля», «Таптанай», «Узон», «Чиндалей» муниципального района «Дульдургинский район»;
  • сельские поселения «Средняя Олекма», «Зареченское» муниципального района «Тунгиро-Олекминский район»;
  • сельское поселение «Александрово-Заводское» муниципального района «Александрово-Заводский район».

Соответствующие письма разосланы в адрес глав вышеперечисленных муниципальных образований с целью ознакомления с расчетными значениями нормативов накопления ТКО и направления в адрес РСТ Забайкальского края мотивированного мнения по данному вопросу.