17.07.2018, 17:25

Внимание участников алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщает, что в ходе проведения мероприятий по анализу и прогнозированию Единой государственной автоматизированной информационной системы (далее – ЕГАИС), на предмет осуществления розничной продажи алкогольной продукции 27 июня 2018 года (День Молодежи) выявлены нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции следующими организациями:

1. ООО «Актив» местонахождение торгового объекта: Забайкальский край, Забайкальский район, пгт. Забайкальск, ул. Новая, д. 25, А;
  2. ООО «Хмель» местонахождение торгового объекта: Забайкальский край, Читинский район, пгт. Атамановка, ул. Заводская, д. 13, А;
  3. ООО «Афина» местонахождение торгового объекта: Забайкальский край, Кыринский район, с. Кыра, ул. Комсомольская, д. 44;
  4. ООО «Авалон» местонахождение торговых объектов:
  • Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Цугул, ул. Советская, д. 20;
  • Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Цугул, ул. Школьная, д. 1;
  1. ООО  «Тундра» местонахождение торговых объектов:
  • Забайкальский край, Газимуро-Заводский район, с. Солонечный, ул. Мира, д. 67 помещение 2;
  • Забайкальский край, Карымский район, с. Шара-Горохон, ул. Центральная, д.16, литера А;
  • Забайкальский край, Могочинский район, г. Могоча, ул. Стадионная, д. 4, литера Б;
  • Забайкальский край, Читинский район, пгт. Новокручининский, ул. Таежная, д.1, литера Б;
  • Забайкальский край, Чернышевский район, пгт. Аксеново-Зиловское, ул. Садовая, д. 7, литера А;
  • Забайкальский край, Балейский район, г. Балей, ул. Матросова, д. 36;
  • Забайкальский край, Петровск-Забайкальский район, с. Баляга, ул. Станционная, д. 9 помещение 2.

В настоящее время по фактам выявленных правонарушений формируются дела об административных правонарушениях с целью передачи в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проведены контрольные мероприятия в рамках наблюдения за соблюдением запретов и ограничений розничной продажи алкогольной продукции, в ходе которых выявлены нарушения в следующих торговых объектах:

1. бар в кафе «Гураныч» (ООО «Ника») местонахождения: г. Чита, ул. Виля Липатова, д. 24, 2 этаж, реализация алкогольной продукции из организации общественного питания без вскрытия потребительской тары;
  2. бар «Айпара» (ООО «Восток») местонахождения: г. Чита, ул. Ленинградская, д. 82, оф.1, реализация алкогольной продукции из организации общественного питания без вскрытия потребительской тары.