19.07.2018, 17:45

ФАС России продолжается разработка законопроекта о едином тарифном регулировании

РСТ Забайкальского края сообщает, что на площадке ФАС России состоялось обсуждение законопроекта «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)» с участием представителей естественных монополий и потребителей - членов РСПП.

Обсуждались вопросы участия советов потребителей в установлении регулируемых цен (тарифов), рассмотрения дел о нарушении законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов), проверки обоснованности тарифов, утверждения и согласования инвестиционных программ, а также отраслевые особенности тарифного регулирования.

Участники совещания предложили внести в законопроект нормы, устанавливающие подсудность дел об оспаривании решений об установлении регулируемых (тарифов) в Арбитражных судах субъектов Российской Федерации, и процедуру внутреведомственного административного обжалования решений ФАС России по делам о нарушении законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов).

В заключение представитель ФАС России сообщил, что в настоящий момент законопроект проходит согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, и подчеркнул, что ФАС России продолжит конструктивную работу с представителями делового сообщества и рассмотрит все замечания и предложения сформированные по итогам совещания.