20.08.2018, 12:49

Уважаемые коллеги!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщает, что в соответствии с действующим законодательством регулируемые организации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в срок  ДО 01 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА должны представить в уполномоченный орган обоснованные предложения об установлении тарифов на очередной период регулирования с приложением необходимого пакета документов.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Основами ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), утвержденными Постановлением правительства Российской Федерации
от 30 мая 2016 года № 484 (далее – Основы ценообразования) и Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов в области обращения с ТКО, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы от 21 ноября 2016 года № 1638/16 тарифы в сфере обращения с ТКО подлежат государственному регулированию.

Согласно пункту 6 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 года № 484 регулируемая организация до 01 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования предложение об установлении тарифов.

Пунктом 7 Правил предусмотрено, что предложение об установлении тарифов состоит из заявления регулируемой организации об установлении тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности, и необходимых обосновывающих материалов.

В случае непредставления регулируемой организацией в полном объеме предусмотренных пунктом 8 Правил обосновывающих материалов орган регулирования в течение 10 рабочих дней со дня подачи регулируемой организацией заявления об установлении тарифов направляет заказным почтовым отправлением уведомление о необходимости представления таких материалов в полном объеме. В случае непредставления регулируемой организацией обосновывающих материалов в течение 5 рабочих дней со дня получения такого уведомления орган регулирования без рассмотрения возвращает регулируемой организации материалы с указанием причин возврата.

Возврат органом регулирования заявления об установлении тарифов и приложенных к нему материалов не является препятствием для повторного обращения с заявлением об установлении тарифов.

Образец заявления об установлении тарифов и перечень необходимых документов.