20.09.2018, 15:43

О проведении Всероссийского практического вебинара: «Специфика рынка сжиженного газа»

8 октября 2018 года в 10:00 по московскому времени Информационный портал «Управление ЖКХ» организует Всероссийский практический вебинар: «Специфика рынка сжиженного газа». В рамках мероприятия состоится выступление двух опытных экспертов отрасли, которые осветят ряд важнейших вопросов, а также ответят на вопросы участников.

10:00 – 11:30 по московскому времени

Практический вебинар: «Порядок обжалования решений органов регулирования в ФАС России»

Вопросы для обсуждения:

• Порядок  установления  стоимости.  Приказ  ФСТ  РФ  от  15.06.2007  №  129-э/2  «Об утверждении  Методических  указаний  по  регулированию  розничных  цен  на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд».
  • Порядок обжалования решений органов регулирования в ФАС России.

Ведущий вебинара:

Богданов  Алексей  Игоревич,  Начальник  отдела  газовой  и  угольной  промышленности  Управления  регулирования  топливно-энергетического комплекса  и  химической  промышленности  Федеральной  антимонопольной службы.

12:20 – 14:20 по московскому времени

Практический вебинар: «Перспективы развития СУГ»

Вопросы для обсуждения:

• Перспективы развития СУГ для целей газификации жилых массивов и поселений.
  • Технико-экономический  анализ  СУГ  при  внедрении  сетевого  газоснабжения  и перспективы перевода.
  • Разъяснение  ПП  РФ  от  15.04.2011  N  272,  "Европейского  соглашения  о международной дорожной перевозке опасных грузов ДОПОГ/ADR.
  • Разъяснение  ФЗ  №259  (ред.  от  03.07.2016)  «Устав  автомобильного  транспорта  и городского  наземного  электрического  транспорта»  приказа  Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179.
  • Обязательство заводов по предоставлению балансового газа.
  • Причины  отсутствия  закона  на  обязательное  заключение  договора  на техобслуживание газовых плит от баллонов и проверку состояния баллонов.
  • Разъяснение    N  261-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической  эффективности  и  о  внесении  изменений  в  отдельные законодательные акты Российской Федерации".
  • Понятие «муниципальный энергосервисный контракт»
  • Разъяснение  пункта  8  части  1  статьи  93  Закона  о  контрактной  системе,  где установлена возможность заключения контракта с единственным поставщиком на услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа).
  • Разъяснение  Приказа  Минэкономразвития  РФ  от  13.06.2001  N  172  "Об утверждении  Положения  о  регулировании  оптовых  цен  на  нефтяной  (попутный) газ, реализуемый газоперерабатывающим заводам для дальнейшей переработки, и сжиженный газ для бытовых нужд" (Зарегистрировано в Минюсте РФ  09.07.2001 N 2787).

Ведущий вебинара:

Лебедев  Арсений  Сергеевич,  Заместитель  начальника  проектно-строительного управления ГРО «ПетербургГаз»

Подробная информация и регистрация:

Шустов Роман Витальевич, тел.:8 (499) 372-10-39 доб. 475;

e-mail: roman@od-group.ru