01.10.2018, 15:27

Уважаемые руководители ресурсоснабжающих организаций!

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края для анализ фактических затрат в рамках тарифной сессии на 2019-2023 годы в адрес ресурсоснабжающих организаций были направлены запросы о предоставлении информации об объемах полезного отпуска тепловой энергии для оказания коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению населению и приравненным к нему категориям потребителей за последние 3 года и о предоставлении реестра договоров с бюджетными и прочими потребителями с указанием объемов фактически поставленной тепловой энергии, в том числе на нужды горячего водоснабжения, а также стоимости оказанных услуг в разрезе источников теплоснабжения за 2015-2017 годы. Срок предоставления запрашиваемой информации был установлен до 26 сентября 2018 года!!!

Организации, не представившие запрашиваемую информации в срок, в ближайшее время будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнением указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С целью избежания административной ответственности, РСТ Забайкальского края просит направить необходимую информацию в срок до 05 октября 2018 года!