06.11.2018, 17:18

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что 01 ноября 2018 года Службой рассмотрено 19 дел об административных правонарушениях, из них:

• по ст. 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) было вынесено 7 постановлений о назначении административных наказаний в отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Забелиной Н.М.; ИП Серебренниковой Т.В.; ИП Насирова Ф.А.; ИП Волокитиной М.К.; ИП Смирнова Е.В.; ИП Баженова Ю.Т., общая сумма наложенных штрафов по административным постановлениям составила 50 000 рублей. В отношении юридического лица ООО «Позитив» вынесено одно постановление с назначением наказания в виде предупреждения;
  • по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой было вынесено 12 постановлений с назначением наказания в виде административных штрафов, в отношении  юридических лиц ООО «Хмель», ООО «Афина», ООО «Абсолют» на общую сумму 700 000 рублей. Также привлечены должностные лица вышеуказанных организаций на общую сумму 100 000 рублей.