21.11.2018, 17:05

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что в ходе проведения внеплановых выездных проверок в отношении ООО «Панама – Мир Развлечений» и ИП Сивова В.Л. выявлены нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

В организации общественного питания – баре «Панама - Мир Развлечений» расположенном по адресу: Забайкальский край, г. Чита, микрорайон Северный, дом 64, корп. 9, пом. 1,2, выявлено нарушение правил продажи алкогольной продукции, в части отсутствия сопроводительных документов на алкогольную продукцию на момент проверки, кроме того выявлены нарушения порядка государственного учета алкогольной продукции в системе ЕГАИС.

Также по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, с. Зубарево, ул. Центральная д.24, в котором деятельность осуществляет ИП Сивов В.Л., у которого выявлена алкогольная продукция (пиво и пивные напитки) без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

В настоящее время оформляются административные дела с целью привлечения к административной ответственности правонарушителей.

Кроме того Службой рассмотрено 22 дела об административных правонарушениях, из них:

• по ст. 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) были вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Арутюнян А.М., ИП Клочковой Т.А., ИП Падиева И.Е., ИП Помиркованной Н.К., ИП Мирзобоева М.Д. в виде штрафов на общую сумму 40 000 рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Исмаилова Р.А.о., ИП Спиридонова А.Ю., ИП Гриник Е.С., ИП Тагиева Ч.Х.о., ИП Горовой Т.Д., ИП Осинина А.И., ИП Немомнящей М.Г., ИП Халилова М.Н.о., ИП Никифоровой О.Н., вынесены постановления с назначением административных наказаний в виде предупреждений;
  • по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой были вынесены постановления с назначением наказания в виде административных штрафов, в отношении юридических лиц ООО «Ария» на общую сумму 500 000 рублей, вынесены постановления с назначением наказания в виде предупреждений в отношении ООО «Эффект», ООО «Миф». Также привлечены должностные лица вышеуказанных организаций на общую сумму 20 000 рублей.