11.12.2018, 17:52

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что в ходе проведения контрольных мероприятий в Оловяннинском и Краснокаменском районах выявлены нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в деятельности ООО «Девчата», ООО «Вираж».

В магазине принадлежащем ООО «Вираж», расположенном по адресу: Забайкальский край, Оловяннинский район, п. Оловянная, переулок Юбилейный д. 2 выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции, в части отсутствия сопроводительных документов на алкогольную продукцию, отсутствие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также без передачи данных о розничной продажи алкогольной продукции, через систему Единой государственной автоматизированной информационной системы (система - ЕГАИС).

В настоящее время оформляется административные дела с целью привлечения к административной ответственности правонарушителей.

А также специалистами Службы проведена внеплановая выездная проверка торгового объекта – магазина, расположенного по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Нагорная, д. 4, пом. 11, в котором деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель Жидкова А.Г. каких-либо нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в вышеуказанном торговом объекте не выявлено.

Кроме того, Службой рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях, из них:

• по ст. 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) были вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Забировой Р.В., ИП Сидельникова Л.В., ИП Лобунько Е.В., ИП Курбатова И.А., ИП Смирнова А.В. в виде штрафа  на общую сумму  30 000 рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Добина С.А., ИП Махкамова А.А.. вынесены постановления с назначением административных наказаний в виде предупреждений; а также в отношении ООО «Руслан», ООО «Караван люкс», ООО «Красный караван», ООО «Бахус» вынесены постановления с назначением административных наказаний в виде предупреждений.
  • по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой были вынесены постановления с назначением наказания в виде административных штрафов, в отношении  юридических лиц ООО ПКФ «Атлант», ООО «Премиум», ООО «Акцент» на общую сумму 500 000 рублей, вынесены постановления с назначением наказания в виде предупреждений в отношении ООО «Гарант».