20.12.2018, 17:32

РСТ Забайкальского края прекратила рассмотрение предложения ООО «Олерон +» об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора

Во исполнение пункта 2 Распоряжения Правительства Забайкальского края от 19 декабря 2018 года № 508-р РСТ Забайкальского края 20 декабря 2018 года прекратила рассмотрение предложения ООО «Олерон +», наделенного статусом регионального оператора в зоне деятельности – территория Забайкальского края, и вернула её в адрес заявителя.

Напомним, что тарифная заявка ООО «Олерон +» поступила в адрес РСТ Забайкальского края 28 ноября 2018 года.

В соответствии со ст. 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

В свою очередь, Постановлением Правительства Забайкальского края от 18 декабря 2018 года № 500 Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Забайкальского края признана утратившей силу.