28.01.2019, 15:33

Результаты мониторинга раскрытия информации о принятых тарифных решениях на 2019 год

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края с 21 по 25 января 2019 года осуществлен контроль в форме систематического наблюдения и анализа информации за соблюдением организациями коммунального комплекса стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций, подлежащей свободному доступу – плановые показатели на 2019 год.

По результатам систематического наблюдения и анализа выявлено, что в установленные действующим законодательством сроки информацию подлежащую раскрытию не позднее 30 дней со дня принятия решения об установлении тарифа на услуги теплоснабжения на очередной период регулирования, не раскрыли 32 организации.

С целью соблюдения действующего законодательства, регулируемые организации, которые не опубликовали стандарты раскрытия информации в установленные сроки, будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а так же будут выданы  предписания об устранении нарушений организацией коммунального комплекса стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций, подлежащей свободному доступу.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 1 статьи 19.8.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность:

непредставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, не опубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

Список организаций, привлеченных к административной ответственности по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ

МО

Наименование регулируемой организации

1

Акшинский

Акшинское

ООО УК "ИВА"

2

Александрово-Заводский

Александрово-Заводское