26.02.2019, 10:51

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что в ходе проведения контрольных мероприятий в г. Чите выявлены нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в деятельности ООО «Енисей».

В магазине «Продукты» принадлежащем ООО «Енисей» расположенном по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Нагорная д. 4 выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции, в части нарушения порядка государственного учета алкогольной продукции.

В настоящее время оформляются административные дела с целью привлечения к административной ответственности правонарушителя.

Кроме того, Службой рассмотрено 27 дел об административных правонарушениях, из них:

- по ст. 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) были вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении ООО «Лидер», ООО «РИК», ИП Куйдина Н.С. в виде предупреждений; в отношении ООО «Эмиль», ООО «Анюта», ООО «Династия», ООО «Вега», ИП Андреева В.А., ИП Цыденова Ц.Ю., ИП Чеботарева А.К. вынесены постановления с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 225 000 рублей.

- по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой были вынесены постановления с назначением наказания в виде административных штрафов, в отношении  юридических лиц ООО «КФК Чем-Чен», ООО «Руслан», ООО «Альфа», ООО «Чайка» на общую сумму 600 000 рублей, вынесены постановления с назначением наказаний в виде предупреждений в отношении ООО «Степное», ООО «Городок», ООО «Чайка, ООО «Девчата», Хилокское районное потребительское общество, ООО «Лидер», ООО «Кристалл плюс», ООО «Новинка», ООО «Мантра плюс».

Также привлечены должностные лица вышеуказанных организаций с назначением наказания в виде предупреждений.

- по статье 14.19 КоАП РФ (нарушение порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) было вынесено постановление с назначением административного наказания в отношении ООО «Байкал», ООО «Девчата» в виде штрафа на общую сумму 300 000 рублей.