13.03.2019, 17:38

Информация о необходимости корректировки формы 22-ЖКХ сводная

РСТ Забайкальского края проанализировав данные, заполненные ресурсоснабжающими организациями по форме 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» за 2018 год, выявила следующие ошибки:

1. в столбцах 7 и 8 раздела 4 по строке 38 указанные суммы не должны быть равны, в случае если тарифы по населению, утвержденные по предприятию, ниже экономически обоснованных;
  2. в строках 16, 17 раздела 2 должны быть указаны суммы субсидий (по видам услуг), предоставленных из бюджета Забайкальского края.

На основании вышеизложенного РСТ Забайкальского края информирует Вас о крайней необходимости проверить данные, предоставленные Вами в статистической форме 22-ЖКХ (сводная) за 2018 год в Забайкалкрайстат.

В случае если указанная статистическая форма не отражает, что тарифы на коммунальные услуги установлены на уровне ниже экономически обоснованного, нет данных о размере компенсации недополученных доходов за счет средств бюджета Забайкальского края, необходимо скорректировать предоставленную информацию по форме 22-ЖКХ (сводная) за 2018 год и направить ее в Федеральную службу государственной статистики по Забайкальскому краю в срок до 15 марта 2019 года.