27.03.2019, 14:27

О контроле выполнения производственных программ

Правилами разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от         29 июля 2013 года № 641 (далее – Правила), устанавливается порядок разработки, утверждения и корректировки производственных программ, требования к их содержанию, порядок рассмотрения разногласий при утверждении производственных программ, а так же порядок осуществления контроля за их выполнением.

Контроль за выполнением утвержденных производственных программ осуществляется уполномоченным органом в области тарифного регулирования и включает:

• контроль сроков исполнения графиков реализации мероприятий производственных программ;
  • контроль плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;
  • контроль финансирования мероприятий, предусмотренных производственными программами по ремонту объектов централизованной системы водоснабжения и (или) водоотведения, мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды, качества горячей воды и (или) качества очистки сточных вод, мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, мероприятий по снижению потерь воды при транспортировке;
  • проведение проверок хода реализации производственных программ, в том числе мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды, качества горячей воды и (или) качества очистки сточных вод, мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, мероприятий по снижению потерь воды при транспортировке.

Кроме того, в соответствии с п. 32 Правил с целью осуществления контроля за исполнением производственных программ, утвержденных РСТ Забайкальского края на 2018 год, организациям, оказывающим регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, необходимо в срок до 01 апреля 2019 года предоставить в адрес РСТ Забайкальского края отчет о выполнении производственных программ за указанный период.

В связи с важностью и большой социальной значимостью проведения данной работы просим глав муниципальных районов довести данную информацию до всех глав муниципальных образований, входящих в муниципальный район, а также предприятий жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих услуги на территории поселений вне зависимости от их организационной формы (ОАО, ООО, МУП, МП, ИП, КЭЧ, НГЧВВ и т.д.), а также установить контроль за представлением запрашиваемой информации.