28.03.2019, 09:31

Тарифы на коммунальные услуги на территории Забайкальского края одни из самых низких в сравнении с субъектами Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проведен сравнительный анализ среднеотпускных тарифов, сложившихся на территории Забайкальского края, с тарифами субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Сибирского федерального округа (СФО).

В сфере теплоснабжения:

Забайкальский край в сравнении с другими субъектами ДФО занимает лидирующую позицию, как субъект с самым низким среднеотпускным тарифом на 2-е полугодие 2019 года – 1 879,31 руб./Гкал (с НДС).

В сравнении с субъектами СФО – Забайкальский край занимает 5-е место.

В сфере водоснабжения:

Самые высокие среднеотпускные тарифы в ДФО установлены в Чукотском автономном округе – 312,37 руб. (с НДС), а самые низкие – в Республики Бурятия 24,44 руб. (с НДС). Забайкальский край занимает 6 место по размеру среднеотпускного тарифа 34,71 руб. (с НДС).

Самые высокие среднеотпускные тарифы в СФО установлены в Республики Алтай – 54,07 руб. (с НДС), а самые низкие – в Республики Хакасия 17,44 руб. (с НДС). Забайкальский край занимает 7 место по размеру среднеотпускного тарифа.

В сфере водоотведения:

Самые высокие тарифы в ДФО утверждены в Чукотском автономном округе 194,09 руб. (с НДС), самые низкие – в Приморском крае 21,91 руб. (с НДС). Забайкальский край занимает 2 место по размеру утвержденного тарифа – 25,37 руб. (с НДС).

Самые высокие тарифы в СФО утверждены в Республике Алтай 50,35 руб. (с НДС), самые низкие – в Новосибирской области 16,62 руб. (с НДС). Забайкальский край занимает 6 место по размеру утвержденного тарифа – 25,37 руб. (с НДС).