11.04.2019, 15:44

РСТ Забайкальского края сообщает о необходимости предоставления ресурсоснабжающими организациями тарифных заявок в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведении до 01 мая 2019 года.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, организациям, оказывающим коммунальные услуги на территории Забайкальского края в срок до 01 мая 2019 года необходимо предоставить в адрес РСТ Забайкальского края обоснованные предложения об установлении либо корректировке тарифов на очередной период регулирования.

Особо отмечаем, что ранее в адрес администраций муниципальных районов и ресурсоснабжающих организаций было направлено соответствующее письмо, содержащее разъяснения по данному вопросу, а также перечень обосновывающих материалов, прилагаемых к заявлению об установлении тарифов (исх № 06/2179 от 06 апреля 2019 года).

Предложение об установлении тарифов в обязательном порядке должно содержать данные о фактических расходах организации, понесенных в процессе осуществления деятельности в течении предшествующего периода регулирования, т.е. в течении 2018 года.

Помимо прочего, тарифная заявка должна содержать обоснованное, документально подтвержденное предложение по учету тех или иных затрат при проведении экспертизы экономической обоснованности тарифов.

Необходимо отметить, что соответствующие материалы размещены на официальном сайте РСТ Забайкальского края в разделе «Деятельность» подраздел «Сферы регулирования»