30.04.2019, 14:27

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Инвайна» выявлены нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

В баре «Рюмочная» принадлежащем ООО «Инвайна», расположенном по адресу: Забайкальский край, г. Чита, 1 микрорайон, д. 32 «а», выявлено нарушение правил продажи алкогольной продукции, в части продажи алкогольной продукции без вскрытия потребительской тары.

В настоящее время оформляется административное дело с целью привлечения к административной ответственности правонарушителя.

Также в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении Индивидуального предпринимателя Гарникян Зарул Ашотовны в магазине «Продукты» расположенном по адресу: Забайкальский край, Бекетова д. 22 «а», выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции, в части отсутствия сопроводительных документов на алкогольную продукцию, реализация алкогольной продукции без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также продажа алкогольной продукции с маркировкой, не установленного действующим законодательством образца. В настоящее время ведется административное расследование.

Кроме того Службой рассмотрено 20 дел об административных правонарушениях, из них:

• по ст. 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) были вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении индивидуальных предпринимателей: ИП Крушевской О.А., ИП Махкамова А.А., ИП Щербаковой И.П., ИП Скребец Е.С. вынесены постановления с назначением административных наказаний в виде предупреждений;
  • по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой были вынесены постановления с назначением наказания в виде административных штрафов, в отношении юридических лиц ООО «Колос», ООО «Автомир», ООО «Чита-Алкоголь», ООО ПКФ «Атлант», ООО «Дольче Вита», ООО «Дельта», ООО «ЖТК», ООО «Верасити» на общую сумму 1 400 000 рублей, вынесены постановления с назначением наказания в виде предупреждений в отношении ООО «Джемма», ООО «Карина», ООО «Калерия», ООО «Ирина», ООО «Колос», ООО «Автомир». Также привлечены должностные лица вышеуказанных организаций на общую сумму 50 000 рублей.