16.05.2019, 16:00

В ФАС России направлены предельные уровни энерготарифов на 2020 год по изолированным территориям Забайкальского края

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края во исполнение требований установленных пунктом 48 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178, произведен расчет предложений об установлении предельных минимальных и максимальных уровней регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию на территориях, которые относятся к неценовым зонам оптового рынка, на 2020 год.
Расчет предельных уровней тарифов на электрическую энергию произведен с применением Сценарных условий основных параметров прогноза социально-экономического развития на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.
Указанные предложения об установлении предельных уровней регулируемых цен (тарифов) направлены для рассмотрения в адрес ФАС России.