21.05.2019, 16:54

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День города, устанавливаемого органами местного самоуправления.
В соответствии с распоряжением Администрации городского округа «Город Чита» от 12 февраля 2019 года № 192-р «О подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня города – 2019» будут проводиться торжественные мероприятия посвящённые празднику «День города-2019» 26 мая 2019 года, в связи с этим запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пиво и пивных напитков в вышеуказанный день на территории г. Читы.