21.05.2019, 16:57

Уважаемые участники алкогольного рынка!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных  организациях (последний звонок, выпускной вечер).
В соответствии с распоряжением Администрации городского округа «Город Чита» от 25 апреля 2019 года № 592-р о мерах по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых завершению обучения в общеобразовательных организациях будут проводиться торжественные мероприятия посвящённые праздникам «Последний звонок» 22 мая 2019 года и «Выпускник-2019» 20 июня 2019 года, в связи с этим запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пиво и пивными напитками в вышеуказанные дни на территории г. Читы.