31.05.2019, 15:39

Внимание лицензиатов и соискателей лицензий!

РСТ Забайкальского края обращает Ваше внимание, что одним из оснований для отказа в выдаче (продлении) лицензии является наличие у заявителя на дату, соответствующую рабочему дню, следующему за днем регистрации лицензирующим органом заявления о выдаче (продлении) лицензии, не уплаченного по данным Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах административного штрафа, назначенного за правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При этом уплаченная государственная пошлина, в соответствии  с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, возврату не подлежит.

Лицензионный орган рекомендует проверять наличие (отсутствие) не уплаченного в установленный срок административного штрафа до момента подачи документов на выдачу (продление) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.