25.06.2019, 08:52

Внимание руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований Забайкальского края и руководителей ресурсоснабжающих организаций!

В соответствии с п. 61 постановления Правительства Российской Федерации № 400 от 30 апреля 2014 года «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края осуществляет ежемесячный мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера платы граждан.

В этой связи Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает Вам о необходимости предоставления до 01 июля 2019 года (далее – ежемесячно до 01 числа месяца, следующего за расчетным) 4-5 копий лицевых счетов на оплату коммунальных услуг, оказываемых населению всеми организациями коммунального комплекса вне зависимости от организационно-правовой формы по каждой имеющейся степени благоустройства жилого помещения и выбранного способа управления многоквартирным домом за июнь 2019 года (далее – июль, август, сентябрь 2019 года и т.д.).

Главам муниципальных районов необходимо обеспечить сбор данных со всех муниципальных образований, входящих в их состав, с последующим предоставлением информации в адрес РСТ Забайкальского края на адрес электронной почты pochta@rst.e-zab.ru, gu@rst.e-zab.ru (с подтверждением получения со стороны РСТ Забайкальского края).

Данная информация имеет высокую значимость и в связи с этим должна быть представлена своевременно, корректно и в полном объеме. Поступившие данные анализируются и направляются в Федеральную антимонопольную службу.