27.06.2019, 16:11

Начата работа по внедрению риск-ориентированного подхода при организации регионального контроля в области регулируемых тарифов

2018 года № 316-ФЗ в части применения при организации отдельных видов государственного контроля (надзора), в том числе регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов), риск-ориентированного подхода.

Проектом предлагается закрепить на уровне регионального законодательства применение риск-ориентированного подхода при организации регионального контроля в области регулируемых тарифов на основе критериев отнесения деятельности юридических лиц к определенной категории риска.

В настоящий момент проект проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти Забайкальского края.