17.10.2019, 10:17

Центр межрегиональных коммуникаций сообщает о проведении всероссийского вебинара:

• 30 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА

­­­­­­­­­­­­­­­­­­------------------------------------------------------------------------------------

«Как работать на прямых договорах после летних изменений законодательства по коммунальным ресурсам и по обращению с твердыми коммунальными отходами»

-------------------------------------------------------------------------------------

по МСК

Способ участия

Интернет-трансляция

После вебинара

Видеозапись на скачивание, презентация

ЛЕКТОР

Шерешовец Елена Владимировна

Директор Саморегулируемой организации управляющих недвижимостью «КИТ»;Член Экспертного совета Комитета энергетике Государственной Думы РФ; Заведующая кафедрой ФАУ «Роскапстрой» при Минстрое России; Сотрудник Экспертной группы Центра управления жилищно-коммунальным хозяйством в России в РАНХиГС при Президенте РФ;Внештатный преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Практикующий юрист.

Целевая аудитория: Руководители и специалисты коммунальных предприятий и управляющих компаний, органов исполнительной региональной и муниципальной власти.

Обращаем ваше внимание на другие мероприятия в сфере ЖКХ

16 октября 2019 года (среда)

«Практические вопросы обоснования и расчета платы за подключение к коммунальным сетям» - Минофьева Г.А.

10.00-13.30

7-8 ноября 2019 года (Москва, ГК Измайлово Бета)

«Подключение к коммунальным сетям: новые правила, расчет платежей, нарушения» - всероссийский семинар

10.00-17.40

В программе вебинара

Тема: Как работать на прямых договорах после летних изменений законодательства по коммунальным ресурсам и по обращению с твердыми коммунальными отходами.

- разные понятия «исполнитель» для разных договорных отношений при прямых договорах.

- два варианта работать в новостройках (мнение Минстроя и закон).

- обмен информацией: в момент перехода на прямые договоры и после перехода.

- разные сроки по предоставлению информации, как обойти противоречия в нормативных актах.

- ответственность управляющих организаций за не предоставление части информации (при ее отсутствии), что делать и как работать ресурсоснабжающим организациям в отсутствии информации.

- случаи, когда выгодно заключать договор на сбор показаний ИПУ.

- типовой договор, его плюсы и минусы.

- ответственность за качество коммунальных услуг, различные точки зрения, ищем оптимальный подход.

- судебная практика по взысканию отрицательной разницы при начислении коммунального ресурса на СОИ.

- что изменилось в Правилах обращения с твердыми коммунальными отходами.

- новые договорные схемы между УО (ТСН) и региональным оператором по ТКО.

- отходы после уборки территории и специальные правила при обращении с отдельными видами отходов.

- как заключить / перейти на прямой договор с региональным оператором по ТКО, различия в подходе Минстроя и мнении судов.

- кто такой потребитель в отношениях по ТКО, порядок заключения договора.

- складирование и содержание контейнерных площадок, судебная практика.

- кому принадлежит контейнер, и кто его содержит с учетом последних разъяснений.

- начисление платы за обращение с ТКО в квартирах с временно отсутствующими.

- реклама на платежных документах.

Ответы на вопросы слушателей

Бонус: разберемся с индексацией платы за жилье в договоре управления – можно или нельзя, с учетом новых определений Верховного суда.

За более подробной информацией по семинарам и вебинарам обращайтесь к руководителю проекта Кулиевой Ирине Рашидовне

тел. +7-915-031-68-84

e-mail: kir@vsesem.ru

сайт: www.vsesem.ru

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

ОНЛАЙН

ВИДЕОЗАПИСЬ

1 ДЕНЬ - 6000 рублей

Комплекс подписка 2019 – 15000рублей!

1 ДЕНЬ - 5000 рублей

Комплекс 3 видеозаписи вебинаров на выбор 2019 года –10 000 рублей!

• Ссылка для участия для всех заинтересованных специалистов
  • Возможность задавать вопросы через чат
  • Видеозапись вебинара
  • Презентационныематериалы и образцы документов
  • Видеозапись вебинара
  • Презентационные материалы и образцы документов

АНКЕТА УЧАСТНИКА

Формат участия(онлайн/видеозапись)

Наименование организации

Юридический и фактический адрес организации (если не совпадают указать оба)

Реквизиты ( ИНН/КПП, Р/с в каком банке, к/с, БИК)

Ф.И.О. Руководителя(полностью), должность, на основании чего подписывает договор, телефон приемной и e-mail учреждения.

ФИО контактного лица (полностью), городской и мобильный телефоны, e-mail

ФИО участников (полностью), городской и мобильный телефоны, e-mail (если не совпадают с контактным лицом)

ФИО на сертификаты (в скобках указать даты мероприятий, по которым для данного специалиста нужен сертификат) – оплачиваются дополнительно 200 рублей за единицу

Источник информации