Нормативные правовые акты, Важное и актуальное, 13.02.2023, 15:02

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья внесла изменения в приложение к приказу от 18 февраля 2021 года № 21 – НПА «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Забайкальского края».

Фото из архива Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

В конференц-зале Службы 10 февраля 2023 года состоялось заседание Правления, в котором приняли участие уполномоченные РСТ Zабайкальского края, Олерон+, Министерства природных ресурсов и члены Общественного совета.

Участниками рабочей группы были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся изменений в нормативно – правовом акте, кроме того, проведено голосование в рамках данных изменений.

Поправки коснулись формулировки приложения к приказу, где было прописано, что фактический объем сданного картона, бумаги определяется из расчета 12 месяцев, предшествующих месяцу заключения договора, с подтверждением первичной документацией по истечению года.

Теперь же «в случае документального подтверждения фактического объёма сдачи картона, бумаги ИП или юридическими лицами самостоятельно, к нормативу применяется понижающий коэффициент, который рассчитывается между единицей и долей вторичного сырья за аналогичный период времени (но не менее 0,695). Фактический объём сданного картона, бумаги определяется в соответствии с предоставленной первичной документацией в течение года», – уточняется в приказе Службы.

Все принятые изменения вступят в законную силу с 14 февраля 2023 года и позволят получать «скидку» на оплату услуг Регионального Оператора ежемесячно.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Смотреть архив
15.12.2023 О самообложении граждан в сельском поселении «Тангинское» муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края
03.04.2023 РСТ Zабайкалья внесла изменения в нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях для населения
28.03.2023 РСТ Zабайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
13.02.2023 РСТ Zабайкальского края внесены изменения в приказ № 21 – НПА «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Забайкальского края»
25.01.2023 Постановление администрации от 24.01.2023 г. №14 "Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в администрации Приаргунского муниципального округа Забайкальского края, муниципальный служащий администрации Приаргунского муниципального округа Забайкальского края размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать"
16.02.2022 Федеральный Закон от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ о запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства за пределами Российской Федерации
16.02.2022 Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов проектов нормативных правовых актов
16.02.2022 Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

Смотреть архив
22.09.2023 Госуслуги, это – просто, быстро и удобно!
26.06.2023 РСТ сообщает, что тарифы на электроэнергию сохранятся в Забайкалье
23.05.2023 Специалисты РСТ установили новые тарифы на перевозку пассажиров на территории Тунгокоченского муниципального округа
21.04.2023 Депутаты Заксобрания региона приняли законопроекты, предложенные РСТ Забайкалья
23.03.2023 В рамках заседания Законодательного собрания Забайкальского края были приняты инициативы РСТ Zабайкалья