07.04.2020, 17:51

Ограничение продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края!

Фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края уведомляет о введении ограничения розничной продажи алкогольной продукции в магазинах с 18 часов 00 минут до 09 часов 00 минут местного времени на территории Забайкальского края.

Ограничения введены Постановлением Губернатора Забайкальского края от 18 марта 2020 года № 14 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)» (с изменениями, внесенными Постановлением Губернатора Забайкальского края от 06 апреля 2020 года) с 7 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Также напоминаем, что вышеуказанным Постановлением с 28 марта 2020 года приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. Согласно Федерального Закона 171- ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается дистанционным способом, кроме того запрещена продажа из общепита "на вынос".

В случае нарушения данных запретов к нарушителям будут применены меры административного воздействия в виде административного штрафа на юридических лиц - до трехсот тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей (должностных лиц) - до сорока тысяч рублей, при систематических нарушениях – приостановление и аннулирование лицензии.

С уважением отдел декларирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля!

Пресс-секретарь Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Кристина Чванько тел.:21-11-51, chvanko@rst.e-zab.ru

08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение